В программе обрабатывается двумерный целочисленный массив A [0..n,0..n]. Первый индекс элемента обозначает номер строки, а второй – номер столбца. Дан фрагмент программы: for i:=0 to n do begin c:=A[i,n-i]; A[i,n-i]:=A[1,i]; A[...

В программе обрабатывается двумерный целочисленный массив A [0..n,0..n]. Первый индекс элемента обозначает номер строки, а второй – номер столбца. Дан фрагмент программы: for i:=0 to n do begin c:=A[i,n-i]; A[i,n-i]:=A[1,i]; A[1,i]:=c; end; Что меняет этот фрагмент программы? 1) два столбца в таблице 2) строку и столбец в таблице 3) элементы диагонали и строки в таблице 4) элементы диагонали и столбца в таблице
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 3, элементы диагонали и строки в таблице Все элементы побочной диагонали можно получить, выполняя цикл for i:=0 to n do writeln(a[i,n-i]); Где n- индекс последнего элемента. Так же в цикле значения переменных меняются местами посредством c. Числа, с которыми меняются местами, принадлежат одной строке под индексом 1, что явно видно по обращению A[1,i]. Цикл просто проходит и заменяет значения этой строки значениями из побочной диагонали, и наоборот.