В программе описан одномерный целочисленный массив с индексами от 0 до 10. Ниже представлен записанный фрагмент программы, обрабатывающей данный массив: Паскаль s := 15;

В программе описан одномерный целочисленный массив с индексами от 0 до 10. Ниже представлен записанный фрагмент программы, обрабатывающей данный массив: Паскаль s := 15; n := 10; for i:=0 to n-3 do begin s:=s+A[i]-A[i+2] end; В начале выполнения этого фрагмента в массиве находились трёхзначные натуральные числа. Какое наибольшее значение может иметь переменная s после выполнения данной программы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фрагмент программы вычисляет сумму следующего вида: По условию все элементы массива а к моменту суммирования имеют трехзначные значения. Максимум s будет достигнут при a=a=999 и a=a=100. Получаем s=15+999+999-100-100=1813 Ответ: 1813