В произведение (В дурном обществе) надо найти предложения с обращениями и с вводными словами. ДАЮ 35 Б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложения с вводными словами: 1. Я несколько отодвинулся от стены и, согласно рыцарским правилам нашего базара, тоже положил руки в карманы. 2. Она падала, вновь приподымалась и, наконец, направилась нетвердыми шагами к мальчишке. 3. Это решило исход дела; стало совершенно ясно, что в таком положении мальчишка не мог драться, а я, конечно, был слишком великодушен, чтобы воспользоваться его неудобным положением. Предложения с обращениями: 1. — Вася, друг, — заговорил взволнованным шепотом мой бежавший товарищ. — Как же это ты?.. Голубчик!.. 2. — Reponde, ответствуй! — грозно обратился он опять к Валеку, который в этом затруднительном случае стоял, запихав в рот два пальца, как бы в доказательство того, что ему отвечать решительно нечего. 3. — Не бойся, Вася, не бойся! — ободрила она меня, подойдя к самым ногам Тыбурция.