В произведение"Приключения Нильса с дикими гусями" каким был нильс в начале и в конце. (Подберите как можно больше прилагательных)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В начале Нильс был злым хулиганом, грубияном который не уважал окружающих людей, животных. Нильс был лентяем, непослушным мальчишкой. Но в конце своих приключений он стал очень добрым, заботливым мальчиком, который всегда приходил на выручку. Он стал отважным, воспитанным, Нильс научился уважать свое окружение, и научился отличать добро от зла, при этом сам встал на сторону добра. Нильс даже пожертвовал свои заветным желание стать человеком ради жизни друга.