В произведении экзюпери "маленький принц" герой встречает прекрасный цветок. почему переводчики решили, что это роза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fleur (цветок по-французски) женского рода, по-русски мужского. Повестование требует, чтобы цветок был женского рода, поэтому роза - нечто штучное, благородное, изысканное, романтическое.
Гость
Помоему, роза была изначально, переводчики тут не причем. )