В произведении конь с розовой гривой какие поступки совершал герой и что чувствовал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герой совершал поступки не очень хорошие. Он отправляется собирать землянику, в обмен на розового коня. Но мальчишки подбили его на то, что бы он съел ее и у них получилось его уговорить. Еще он украл калач, заставил бабушку краснеть, убил стрижа и рыбу, растерзали жабу все благодаря мальчишкам. Мальчика загрызла совесть и он рассказал бабушке.