В произвольно заданном одномерном1. В произвольно заданном одномерном массиве (случайные значения из отрезка -4 до 10) из 13 элементов, определить минимальный элемент и его номер.2. Сформируйте одномерный массив из 6 элементов ...

В произвольно заданном одномерном1. В произвольно заданном одномерном массиве (случайные значения из отрезка -4 до 10) из 13 элементов, определить минимальный элемент и его номер. 2.  Сформируйте одномерный массив из 6 элементов (значения элементов укажт пользователь с клавиатуры). Обнулите значения всех элементов с четными индексами. Выведите значения одномерного массива в строку через пробел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. var a: array [0..12] of integer; i, k: byte; min: integer; begin  Randomize;  for i:=0 to 12 do  begin  a[i]:=random(15)-4;  write(a[i]:4);  end;  min:=a[0];  for i:=1 to 12 do  if a[i] < min then      begin        min:=a[i];        k:=i;      end;  writeln;  writeln('Min v pozicii ', k, ' = ', a[k]);  readln; end. 2. var a: array [1..6] of integer; i: byte; begin for i:=1 to 6 do begin  write(i, ' = ');  readln(A[i]); end; writeln; for i:=1 to 6 do begin  if i mod 2 = 0 then A[i]:=0;  write(A[i], ' '); end; readln; end.