В промышленности используются вещества с маркировкой "ч" , что означает "чистое вещество" . Содержание примесей в них может составлять , например , 0.01% . Найдите массу примесей в 120 г образца сажи с маркировкой"ч".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: w(примеси)=0,01% mв-ва с примесью=120 г m примеси -? Чтобы найти массу примесей нужно массу в-ва умножить на массовую долю вещества 120*0,0001=0,012 г Ответ: 0,012 г