В пронумерованных пробирках находятся 1 глицерин, 2)раствор уксусной кислоты 3)раствор крахмала.Определит эти вещества?
Ответ(ы) на вопрос:
добавить иод - если раствор посинел, значит там раствор крахмаладобавить свежеосажденный осадок гидроксида меди - появилось ярко-синееокрашивание , значит есть глицеринуксусная кислота определяется лакмусовой бумагой (или универсальной), моно еще по запаху