В прошлом году из-за плохой погоды За 10 дней туристы преодолели треть горы,подвигаясь со средней скоростью 400м/ч.В этом году за 10 дней им удалось подняться на вершину этой горы.С какой средней скоростью продвигались туристы ...

В прошлом году из-за плохой погоды За 10 дней туристы преодолели треть горы,подвигаясь со средней скоростью 400м/ч.В этом году за 10 дней им удалось подняться на вершину этой горы.С какой средней скоростью продвигались туристы в этом году?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
400×3=1200 Треть это одна третья а вся гора это один пропорция 400-1/3 ×-1 1/3×=400 ×=400×3 ×=1200
Гость
Ответ на этот вопрос:400×3=1200км/ч