В прошлом году Лиза в три раза старше Мити и три раза моложе Глеба. В этом году Лиза в два раза старше Мити, а Глеб на два года младше Дани. Сколько лет Дане??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дани 12 лет! В прошлом году Лизе было 3 года, Мити 1 год, Глебу было 9 лет. Прошел год и Лизе-4, Мите-2, Глебу-10, А Митя на два года старше Глеба, значит ему 12 лет.
Гость
Дане 12 лет! В прошлом году Лизе было 3 года, Мите 1 год, Глебу было 9 лет. Прошел год и Лизе-4, Мите-2, Глебу-10, А Митя на два года старше Глеба, значит ему 12 лет.