В прошлом из-за плохой погоды за 10 дней туристы преодолели треть горы продвигаясь со средней скоростью 400м/ч в этом году за 10 дней им удалось подняться на вершину этой горы с какой средней скоростью продвигались туристы в эт...

В прошлом из-за плохой погоды за 10 дней туристы преодолели треть горы продвигаясь со средней скоростью 400м/ч в этом году за 10 дней им удалось подняться на вершину этой горы с какой средней скоростью продвигались туристы в этом году?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пропорция ,где 400 м/ч это 1/3 горы , тогда  Х м/ч это 3/3 горы ; х=400 *3/3:1/3=400*1*3=400*3=1200 м/ч.  Ответ: средняя скорость в этом году =1200 м/ч.