В пространстве между полюсами постоянного магнита поместили прямолинейный провод по которому ток идет на нас.куда будет направлена сила действующая на проводник
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По правилу левой руки, можно ответить на твой вопрос, который звучит так
Левую руку нужно расположить так, чтобы четыре пальца указали направление тока в проводнике, причем линии магнитной индукции входят в ладонь, а большой отогнутый палец указывает силу, действующую на проводник
Таким образом, СИЛА, ДЕЙСТВУЮЩАЯ НА ПРОВОДНИК БУДЕТ НАПРАВЛЕНА ВВЕРХ