В процессе диссимиляции произошло расщепление 5 молекул глюкозы, из которых только 3 расщепились полностью. Сколько молекул АТФ образовалось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диссимиляция идет в 3 этапа 1этап                                              2 этап                                 3 этап подготовительный               гликолиз                      полное окисление (или кислородный) АТФ нет                               2 молекулы АТФ              36 молекул АТФ   при расщеплении 1 молекулы глюкозы образуется 38 молекул  АТФ, значит  3х38=114 молекул АТФ