В процессе эволюции у членистоногих впервые возникла система органов 1. Кровообращения 2.Выделения 3.Размножения 4.Дыхания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из того что перечисленно - никакая. Кровеносная система впервые появилась у Кольчатых червей (правда, у них она замкнутая, а у Членистоногих незамкнутая) , системы выделения и размножения - еще у Плоских червей, органы дыхания были у Моллюсков.
Гость
Дыхательная система))))