В процессе пищеварения белки расщепляются до: А) Глюкозы Б) Аминокислот В) Глицерина и жирных кислот Г) Углекислого газа и воды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б) Аминокислот Под воздействием желудочного сока пища тщательным образом перемешивается, её составные части подвергаются расщеплению, в особенности это касается белков. Белки являются высокомолекулярными полимерами, которые состоят из аминокислот. Человеческий организм способен усваивать азот только в составе аминокислот.
Гость
До расщепляются Аминокислот (Б)