В процессе расслоения в городе и в деревне выделялся довольно узкий слой разбогатевших собственников некоторые из них пополняли ряды дворянства другие стали основной нового городского и сельского общественного класса нового вре...

В процессе расслоения в городе и в деревне выделялся довольно узкий слой разбогатевших собственников некоторые из них пополняли ряды дворянства другие стали основной нового городского и сельского общественного класса нового времени- 1) мануфактура 2)пролетариата 3)аристократии 4)буржуазии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основное различие между буржуазией и пролетариатом как классами - это отношение к средствам производства (владеют, не владеют) Буржуазия - класс владеющий средствами производства Пролетариат - класс не владеющий средствами производства Средства производства - любые мат. ценности используемые в процессе производства (инструмент, сырье, пр.) . Классы - разделение общества на группы по отношению к средствам производства. В отличии от сословий не связаны с родовыми признаками. Дворянином нужно было родиться, а буржуа может стать любой пролетарий, если завладеет средствами производства.