В процессе растяжения пружины на 2см выполнено работу 1 Дж. Какую работу следует выполнить для того, чтобы растянуть пружину еще на 2 см?
В процессе растяжения пружины на 2см выполнено работу 1 Дж. Какую работу следует выполнить для того, чтобы растянуть пружину еще на 2 см?
Ответ(ы) на вопрос:
0,5k 0,02^2=1
k=1/0,5*0,02^2
подставим в уравнение ниже
0,5k0,04^2-1дж=A
работа равна изменению потен энергии
A=3 дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы