В процессе социализации граждан активно участвует государство. Какие качества оно стремиться сформировать у граждан. Приведите 2 примера, кратко поясните.
Ответ(ы) на вопрос:
1) ответственность
например биллютень одельного человека может сыграть решающаю роль на выборах и определить дальнейший курс страны.
2) бдительность
в СМИ преобладают призывы к гражданм помогать правозащитникам, сотрудничать. +органы правопорядка выражают благодарность гражданам в виде устных поощрений и грамот
хз в общем.