В процессе транскрипции была синтезирована молекула иРНК, состоящая из 120 нуклеотидов. Определите, сколько нуклеотидов содержится в исходном участке ДНК, сколько молекул АК будет включать синтезируемая молекула белка, а также ...
В процессе транскрипции была синтезирована молекула иРНК, состоящая из 120 нуклеотидов. Определите, сколько нуклеотидов содержится в исходном участке ДНК, сколько молекул АК будет включать синтезируемая молекула белка, а также число транспортных РНК необходимых для её синтеза.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в процессе транскрипции была синтезирована молекула иРНК, состоящая из 120 нуклеотидов. следовательно в исходном участке ДНК будет 120 нуклеотидов, , АК потребуется 120 : 3 = 40,( одиг триплет - одна АК следовательно и 40 тРНК