В процессе трансляции участвовало 270 молекул т-РНК. Определите число аминокислот, входящих в состав синтезируемого белка, а также число триплетов и нуклеотидов в гене, который кодирует этот белок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна тРНК несет-одну аминокислоту. Значит,аминокислот 30. 1)Нуклеотидов: 30*3=90 2)И еще стоп-кодон: 90+3=93 Ответ: 30 аминокислот, 93 нуклеотида