В пруду зоопарка плавали 6 лебедей, 12 гусей, а уток на 3 меньше, чем лебедей и гусей вместе. Сколько уток плавало в пруду? Составить условие задачи и решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лебедей - 6 птиц гусей - 12 птиц уток - на 3 птицы меньше, чем лебедей и гусей вместе Всего-?  1)6+12=18(пт.)  - лебедей и гусей вместе 2)18-3=15 (пт.) - уток Ответ: 15 уток плавало в пруду.