В прям. Треуг. ABC Угол C = 90 градусов AC = 8см Угол ABC = 45 градусам Найти: 1) AB 2)Высоту CD , проведенную к гипотенузе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как <АВС=45 гр., то < СВА=90-45=45 гр. Следовательно треугольник АВС-равнобедренный.Значит АС=СВ=8. АВ найдем по теореме Пифагора АВ^2=8^2+8^2 АВ=8*Корень из2 Высота CD по свойству равна СD=АС*СВ/АВ СD=8*8/8*корень из 2=4*корень из2