В прямом параллелипипеде стороны основания равны 3см и 8см, угол между ними 60 градусов. Боковая поверхность равна 220 см. Найдите высоту. Полная поверхность мне не нужна, ее я нашла, но я не могу найти высоту.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь боковой поверхности:Sб=Рh, где Р - периметр основания, h - высота прямого параллелепипеда.
Р=2(3+8)=22 см.
h=Sб/P=220/22=10 см - это ответ.