В прямоугольнике АВС угол С - прямой. АВ=с,ВС=а,АС=в.Известно, что уголА равен 60градусов. Выберите верное равенство и напишите решение и объяснение. а) а=с б) в= с в) а= в с) а=в _ _ _ 2 ...

В прямоугольнике АВС угол С - прямой. АВ=с,ВС=а,АС=в.Известно, что уголА равен 60градусов. Выберите верное равенство и напишите решение и объяснение. а) а=с б) в= с в) а= в с) а=в _ _ _ 2 2 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) a = c  и 2) b = c - Не верно. Катет прямоугольного треугольника не может быть равен гипотенузе. 3) a = b и 4) b = a  - Не верно. Так как угол А прямоугольного треугольника равен 60, то по теореме о сумме углов треугольника