В прямоугольнике авсд биссектриса угла В пересекает сторону АД в точке К.найдите длину ВМ треУгольника АВК,если СД=8см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВ=СD=8 Биссектриса ВК делит прямой угол пополам, ∠АВК=45° Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90°. Значит и второй острый угол прямоугольного треугольника АВК  ∠ВКА=45° Треугольник АВК- равнобедренный прямоугольный АВ=АК=8 По теореме Пифагора ВК²=8²+8² ВК=8√2 см