В прямоугольнике АВСD со сторонами АВ=2, ВС=5 случайно выбирают точку. найти вероятность того что она расположена ближе к вершине А, чем к точке пересечения диагоналей. С решением плз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:0,33 Для начала нужно провести прямую, делящую прямоугольник на две части. Она будет проходить ровно по середине между точкой А и точкой пересечения диагоналей перпендикулярно диагонали АС. Эта прямая разобьет прямоугольник на две части искомая вероятность будет отношением площади меньшего четырехугольника с точкой А к площади АВСD