В официальном заявлении А. Гитлера в связи с началом войны сСССР в её развязывании обвинялось советское руководство. Германияякобы предприняла лишь «акт самообороны», предупреждая готовя-щуюся против неё войну. В обновлённом ва...

В официальном заявлении А. Гитлера в связи с началом войны сСССР в её развязывании обвинялось советское руководство. Германияякобы предприняла лишь «акт самообороны», предупреждая готовя-щуюся против неё войну. В обновлённом варианте эта версия, обвиня-ющая И. В. Сталина в подготовке, несмотря на договор, нападения наГерманию, существует до сих пор. В отечественной исторической науке преобладает точка зрения о вероломном нападении Германии на СССР и отвергается утверждение Гитлера о превентивном характере войны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мое мнение Германии нужно было обезопасить восточные границы,ресурсы в том числе и человеческие чтобы обезопасить себя от запада (в сша выпускали много военного оружия ) было ясно что они когда нибудь нападут на СССР.(А «акт самообороны» это всего лишь повод.Вспомните Польшу когда немцы обвинили что поляки устроили стычки на границе и что поляки перешли границу.)