В прямоугольнике CKMN проведена биссектриса угла C ,которая пересекает сторону KM в точке E, причём длина отрезка KE на 3 см меньше длины ME. найдите MN, если периметр CKMN равен 51 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CKE - равнобедренный, т.к. углы при основании равны. СК = КЕ пусть KE = x тогда МЕ = 3+x периметр P = ((x+3+x)+x)*2 51 = (3x+3)*2 51 = 6x + 6 6x = 55 x=9 целых 1/6 это и есть длина MN