В прямоугольном параллелепипеде abcda1b1c1d1 точки m и n середины отрезков ab1  и b1c соответственно.Вычислите длину отрезка mn, если ad=4 см, ab=3 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме Пифагора: AC= [latex] \sqrt{16+9} [/latex] = [latex] \sqrt{25} [/latex]=5 Треуг-к  AB1C: AC=5 AM=MB1 B1N=NC Следовательно MN- средняя линия MN=[latex] \frac{AC}{2} [/latex]  = 2,5