В прямоугольном параллелепипеде стороны основания равны 12 см и 5 см.Диагональ параллелепипеда образует с плоскостью основания угол 45 градусов. Найдите боковое ребро параллелепипеда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку диагональ образует с плоскостью основания угол в 45 градусов, диагональным сечением прямоугольного параллелепипеда будет являться квадрат. То есть боковое ребро равно диагонали прямоугольника в основании (d). [latex]d=\sqrt{12^2+5^2}=\sqrt{169}=13[/latex] Ответ: 13см