В прямоугольном параллелепипеде стороны равны 15 см , 12 см , 18 см . Найти диогональ паралелепипеда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
теорема о квадрате диагонали прямоугольного параллелепипеда: квадрат диагонали прямоугольного параллелепипеда равен сумме квадратов трёх его измерений. измерения прямоугольного параллелепипеда: a=15 см b=12 см c=18 см d²=a²+b²+c² d²=15²+12²+18², d²=693 d=3√77 см