В прямоугольном треугольнике ABC ( меньше C = 90 ) биссектрисы CD и AE пересекается в точкеO. угол AOC=105. Найдите меньший острый угол треугольника ABC.

В прямоугольном треугольнике ABC ( < C = 90 ) биссектрисы CD и AE пересекается в точкеO. угол AOC=105. Найдите меньший острый угол треугольника ABC.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол сао=180-асо-аос=30, значит угол а равен 60,тк ае биссектриса угол в = 90-а=90-60=30 ответ:наим угол в равен 30