В прямоугольном треугольнике ABC из катета BC как из диаметра проведена окружность , которая пересекает гипотенузу AB в пункте E так , что AE : EB = 3 : 1 . Вычислить самый длинный катет , если длина высоты , провёдённой к гипо...
В прямоугольном треугольнике ABC из катета BC как из диаметра проведена окружность , которая пересекает гипотенузу AB в пункте E так , что AE : EB = 3 : 1 . Вычислить самый длинный катет , если длина высоты , провёдённой к гипотенузе , 3 см.
Ответ(ы) на вопрос:
ΔАВС,