В прямоугольном треугольнике ABC катет AC равен 7 см, угол A равен 45гр. Найдите катет BC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В треугольнике АВС, угол С = 90 гр. а угол А = 45 гр. значит, угол В = 180 - 90 - 45 = 45, по сумме углов треугольника Т. к. в прямоугольном треугольнике с равными углами катет в 2 раза меньше гипотенузы катет ВС = 7:2=3,5, т. к. АС - гипотенуза Ответ: ВС = 3,5