В прямоугольном треугольнике ABC перепендикуляр СН,опущенный из вершины прямого угла,делит гипотенузу на отрезки АН=7 см и ВН=28.Найдите СН

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В прямоугольном треугольнике высота, опущенная на гипотенузу, делит её на отрезки, среднее пропорциональное которых равно самой высоте. СН=√(АН·ВН)=√(7·28)=14 - это ответ.