В прямоугольном треугольнике ABC проведена высота CD,образовавшийся отрезок DB=5 см,катет CB=10 см.Найти AD
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может наоборт:В прямоугольном треугольнике ABC проведена высота CD,образовавшийся отрезок DB=5 см,катет CB=10 см.Найти угол A. Ответ:Угол А=30°, потому что угол лежащий против меньшего катета равен 30 градусов