В прямоугольном треугольнике ABC с гипотенузой AB, равной 12 см, проведена высота CH.Найдите BH и HA, если уголA=30*.Решите все по порядку сначало Дано потом найти и тд Прошу вас!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет!) Дано и найти ты сам можешь написать. Решение такое: Из ∆АВС находим ВС=12*sin30°=6см АС=√(12^2-6^2)=6√3 см. Из ∆СНА АН=6√3*cos30°=9см ВН=12-9=3 см