В прямоугольном треугольнике ABC угол A прямой, катет AB равен 12, радиус вписанной окружности равен 3. Вписанная окружность касается катета AC в точке D. Отрезок BD вторично пересекает вписанную окружность в точке E. Найдите д...

В прямоугольном треугольнике ABC угол A прямой, катет AB равен 12, радиус вписанной окружности равен 3. Вписанная окружность касается катета AC в точке D. Отрезок BD вторично пересекает вписанную окружность в точке E. Найдите длину хорды DE.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение ниже. Вспомните теорему.