В прямоугольном треугольнике ABC угол C = 90 градусов, угол A=30 градусам, проведена медиана CM и биссектриса MD треугольника CMA. Найдите MD,если BC=23 см. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!! ( 50 баллов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1) В прямоугольном треугольнике медиана равна половине гипотенузе ( теорема ), следовательно CM = AM = MB 2) Треугольник CMB - равнобедренный, так как CM = MB, следовательно угол MCB = MBC = 65 градусов. 3) угол A + угол B = 90 градусов, следовательно угол A = 90 - 30 = 60 градусов = угол CAB Надеюсь помогла)