1.Где начинается река Томь? 2.Куда впадает река Томь? 3.К бассейну какой реки (озера, моря) относится Томь? 4.По какой местности течет ( по равнине, горам) река Томь? 5.Какие имеет притоки река Томь? 6.Какие имеет источники пит...

1.Где начинается река Томь? 2.Куда впадает река Томь? 3.К бассейну какой реки (озера, моря) относится Томь? 4.По какой местности течет ( по равнине, горам) река Томь? 5.Какие имеет притоки река Томь? 6.Какие имеет источники питания и особенности режима река Томь? 7.Как используется в хозяйстве река Томь? 8.Какие опасности явления наблюдаются для Томь? 9.Как можно охранять реку Томь от загрязнения? Помогитть ПЖ, даю 50 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исток находится  на западных склонах Абаканского хребта.  Быстрое.  Бельсу, Уса, Мрассу, Тутуяс, Кондома.  В реку Обь.  Не знаю..  Как и у Оби.  Водоснабжает Томск.  Скорее всего загрязняют РЕКУ Чистят и фильтруют воду в реке.