В прямоугольном треугольнике ABC угол C равен 90.АС = 16,cos [latex] \alpha [/latex] = 4/5.Найдите длину стороны BC. Пожалуйста полностью решение.Можно фотку с решением.Заранее спс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\cos\alpha=\cfrac{AC}{BC}\\BC=\cfrac{AC}{\cos\alpha}=\cfrac{16\cdot 5}{4}=20[/latex] Ответ: 20
Гость
[latex]cosA=\frac{AC}{AB}=\frac{4}{5}\\ AC=16\\ AB=20\\ BC=\sqrt{20^2-16^2}=12[/latex]