В прямоугольном треугольнике ABC (угол C=90 градусов) катеты равны 6см и 9см. О - точка пересечения медиан. Найдите длину СО.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Deleted. Deleted. Deleted.   Deleted.
Гость
AB=кор(36+81)=3кор(13), Медиана CM в прямоугольном треугольнике равна радиусу описанной окружности и равна половине гипотенузы, CM=3/2*кор(13) Т.к. медины делятся точкой пересечения 2/1 считая от вершины, то CO=2/3*CM=кор(13)