В прямоугольном треугольнике abc угол c=90 грудсам найдите значение синуса угла а если синус угла б 4\5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напомним, что в прямоугольном треугольнике синусом угла α называется отношение противолежащего катета к гипотенузе, а косинусом угла α называется отношение  прилежащего катета к гипотенузе. Таким образом, катет, противолежащий углу В, будет являться прилежащим к углу А, а sin А =cos В = 4/5