В прямоугольном треугольнике ABC угол С=90 градусов, cos угла B= 4/5. Найти sin угла B, tg угла B

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можем найти SinB по основному тригонометрическому тождеству. sin²α + cos²α = 1 sinB=[latex] \sqrt{1-0.8*0.8} = \sqrt{0.36} =0.6[/latex] Тангенс угла -  это отношение синуса к косинусу. TgB=0.6/0.8=0.75 Ответ: SinB=0.6; TgB=0.75.