В прямоугольном треугольнике ABCD Гипотенуза AB равна 12 сантиметров а угол равен 60 см CD высота опущенная из вершины прямого угла на гипотенузу AB Найдите длину отрезка AD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
∠B=30° по теореме: против угла в 30° лежит катет равный половине гипотенузы; AC=6см в треугольнике ACD: ∠ACD=30°; по той же теореме: AD=3 ОТВЕТ: AD=3