В прямоугольном треугольнике ABD проведена биссектриса BC. чему равен угол CBD , если угол BAD равна 50 °

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну смотри т к треугольник прямоугольный,то один из углов 90 градусов,второй нам дан 50,можем найти третий угол 180-(90+50)= 40 т к биссектриса делит угол на пополам,то найдем угол БАД = 40:2=20 Ответ:20