В прямоугольном треугольнике авс угол с равен 90 градусов, точка D выбрана так что CD в 2 раз меньше BD = AD найдите биссектрису угла в если CD меньше AD на 25 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну если ад биссектр. Треугольника, то дб тоже 6 см. Тогда по теореме Пифагора : 225=144-х2 Х=9 и это ас)  Ну а потом 12*9*0,5 ( основание на половину высоты, если я правильно помню) и посчитать