В прямоугольном треугольнике АВС, , ВС = 18 см, СК АВ, КМ ВС. Найдите МВ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольник CKB:Угол K=90 градусов, угол B=30 градусов, угол С=60 градусовСК=9.Рассмотрим треугольник СКМугол М=90 градусов, угол С=60, угол К=30СМ=4,5 так как катет лежит против угла в 30 градусов и равен половине гипотенузы(СК=9),из этого следует, что:18-4,5, значит:МВ=13,5Вроде так