В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна "а", а один из острых углов "альфа". найдите другой острый угол и катеты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма острых  углов  прямоугольного т-ка равна  90 градусов, искомый угол равен  90 градусов - альфа, катет ,что лежит против угла  альфа =аsin(альфа), второй катет =acos(альфа)   (.Выучи определение синуса и косинуса острого угла прямоугольного т-ка),